Витамины для волос

Хорошо известно, что недостаток витаминов для волос может привести к выпадению,  потере цвета, объема, упругости и даже появлению преждевременной седины. Как это часто бывает, можно долго не замечать проблему, пока она не станет очевидной. Когда же дело касается вашей шевелюры, последствия такой невнимательности могут повлиять на ваш внешний вид и на то, как вас отныне будут воспринимать окружающие. В этих условиях уход и регулярный прием витаминов, полезных для волос, представляется особенно важным.

Чтобы сохранить волосы красивыми и сильными, принимать отдельные витамины без соблюдения графика недостаточно. На положительный результат можно рассчитывать лишь тогда, когда в ваш организм будут регулярно поступать витамины группы В, С, Е, Н, а также витамин А, необходимый для волос. Каждый из них несет свою уникальную функцию, однако злоупотреблять ими не стоит. Слишком интенсивное потребление отдельных витаминов может оказать негативное действие.

Среди всех витаминов, способствующих росту и укреплению волос, витамин А занимает особое место.  Являясь первым из открытых витаминов, он давно известен как средство, способствующее росту, формированию костей и зубов, нормальному обмену веществ и укреплению зрения. Чрезвычайно полезен витамин А для сухих волос.Его нехватка зачастую чревата потерей блеска, появлением перхоти и выпадением волос. В своем желании восстановить прежнюю гармонию и красоту волос главное — не переусердствовать. Запасов витамина А для волос в организме хватает на долго. Суточная норма – около 1,0 мг. А его переизбыток может вновь спровоцировать выпадение волос. Вот почему разрабатывая персональную диету, прежде всего, полезно будет выяснить, за что отвечают витамины для волос и как они усваиваются организмом.

Ссылка на основную публикацию